21.10.2016 | 13:13

Педагогов города Якутска поздравили с Днем учителя

5 октября в России традиционно отмечается День учителя. В этот день в адрес учителей и педагогов звучат искренние слова благодарности, признательности, любви и уважения.
Педагогов города Якутска поздравили с Днем учителя
Автор: EXO-YKT

Сегодня во Дворце детского творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя «И это призванье вам свыше дано!»

В мероприятии приняли участие министр образования республики Феодосия Габышева, заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, депутат Якутской городской Думы Антонина Кычкина, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Василий Петров, ветераны педагогического труда, молодые учителя, педагоги и представители родительской общественности столицы. 

Министр образования республики Феодосия Габышева в своей приветственной речи отметила, что работники столичной системы образования всегда держали и держат высокую планку по показателям качества образования и воспитания подрастающего поколения. И что Правительство республики и городские власти уделяют большое внимание развитию столичной системы образования, строительству новых школ и детских садов, оснащению материально-технической базы общеобразовательных учреждений. Все это способствует организации и совершенствованию образовательного и воспитательного процессов, формированию интеллектуального, культурного и нравственного развития личности учащихся.

Заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова отметила, что педагогов всегда отличала верность к выбранной профессии, любовь к детям и стремление сделать мир лучше. «Мы сегодня видим реальные возможности развития и укрепления столичной системы образования. Большая работа предстоит в части ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях столицы, строительства новых школ и расширения существующих. В решении этих и других вопросов нам большую помощь и поддержку оказывают Правительство нашей республики и Министерство образования», - сказала Евдокия Ивановна.   

В этот день учителям столичных школ в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты от Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственного собрания (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия) и Окружной администрации города Якутска, а также знаки «Отличник образования Республики Саха (Якутия)» и «За вклад в развитие дополнительного образования Республики Саха (Якутия)». 

Также в этот день с поздравительными словами в адрес педагогов столичных школ выступили депутат Якутской городской Думы Антонина Кычкина, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Василий Петров. 

От имени ветеранов педагогического труда к своим молодым коллегам обратилась учитель русского языка и литературы СОШ №29, обладатель Гранта Президента Российской Федерации «Лучший учитель Российской Федерации», заслуженный учитель школы Российской Федерации, Отличник народного просвещения, Стипендиат Международного фонда «Дети Саха-Азия», обладатель Гранта Окружной администрации города Якутска «Учитель-исследователь», делегат Всесоюзного съезда учителей Наталья Сеничева. 

От имени родительской общественности учителей поздравила председатель Городского родительского Совета Туйаара Колесова. Она отметила, что начало обучения в школе – это один из самых серьезных моментов в жизни ребенка, поэтому так важна активная двустороння связь школы и семьи ради достижения согласия в вопросах воспитания и обучения детей. 

Педагог дополнительного образования Центра технического творчества детей Альбина Неустроева из рук министра образования республики Феодосии Габышевой получила почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации: «Я веду дополнительное занятие «Основы моделирования техники» на базе СОШ №14. Занимаюсь с учащимися начальных классов и среднего звена. На занятиях с детьми моделируем различные детали для техники из бумаги и картона, изготавливаем поделки из природных материалов. Очень рада, что мне в этом году присудили почетную грамоту от Министерства образования и науки Российской Федерации. Поздравляю всех своих коллег, ветеранов педагогического труда, молодых учителей с нашим профессиональным праздником. Желаю творческих успехов, вдохновения, мира и благополучия!» 

В рамках торжественного мероприятия своими концертными номерами учителей и педагогов поздравили детские танцевальные и вокальные коллективы школ города Якутска. 


Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
Город | 1 день назад
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Город | 1 день назад
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Строительство планируют завершить в декабре 2024 года.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.