17.02.2017 | 16:39

Новый контракт на энергоснабжение

Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» приглашает потребителей перезаключать договора (контракты) энергоснабжения на 2017 год.
Новый контракт на энергоснабжение
Автор: EXO-YKT

Для удобства потребителей компания разработала обновленные типовые формы договоров энергоснабжения с юридическими лицами, действующими в Центральном, Западном и Южном энергорайонах республики. В них отражены все актуальные требования законодательства. Отдельные формы договоров предусмотрены для УК и ТСЖ, а также для муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. Ознакомиться с ними можно на сайте «Якутскэнерго» во вкладке «Юридические лица / Типовые документы»: http://yakutskenergo.ru/Urid_lic/standard-documents/.

В договорах актуализированы положения о порядке, сроках и объемах платежей за энергоресурсы. Договоры взаимные, возмездные, публичные. Их существенное условие – предмет – количество и качество энергии.

Цены на энергоресурсы определяются тарифами, утвержденными государством. В Республике Саха (Якутия) органом регулирования тарифов является Государственный комитет по ценовой политике РС(Я) (ГКЦ РС(Я)).

При заключении новых договоров энергоснабжения необходимо представить ряд документов http://yakutskenergo.ru/Urid_lic/standard-documents/. Их перечень утвержден: 

- п. 34 Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии (утв. Постановлением Правительства РФ №442), 

- пп. 14, 64 Правил предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ №354), 

- пп. 3, 6, 7 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или ТСЖ либо жилищным кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями (утв. Постановлением Правительства РФ №124).

Для перезаключения договора вышеперечисленные документы нужны только в случае их отсутствия в Энергосбыте или неактуальности. Также потребуется заявка о перезаключении.

С гражданами, использующими энергию для бытового потребления, по Гражданскому кодексу РФ договор считается заключенным с момента первого фактического подключения в установленном порядке к присоединенной сети. При желании бытовые потребители могут заключить договоры в письменном виде. Типовые формы договоров для физических лиц также можно найти на сайте: «Якутскэнерго» во вкладке «Частным лицам/Типовые документы»: http://yakutskenergo.ru/privat_pers/standard-documents/.

На все вопросы о заключении и перезаключении договоров специалисты компании будут рады ответить в территориальных отделениях и участках Энергосбыта.


Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Реклама

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.