03.03.2017 | 15:51

Фонд «Дети Саха-Азия» дал старт конкурсам 2017 года

Уже не первый год Фонд «Дети Саха-Азия» проводит различные мероприятия, акции и конкурсы для детей и взрослых, нацеленные на решение проблем детства, улучшение условий для всестороннего развития и духовного воспитания подрастающего поколения. Этот год не стал исключением.
Автор: EXO-YKT


Республиканский конкурс «Воспитание музыкой» направлен на выявление и поддержку лучших детских музыкальных школ и детских школ искусств, дальнейшее развитие творческих способностей детей. Прием заявок с 3 февраля по 20 марта 2017 г. на электронную почту: konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Конкурс ДШИ».

Республиканский конкурс социальных проектов «Отец – наша гордость» проводится в целях содействия укрепления престижа и роли отца в семье и обществе, поддержки социально значимых инициатив. В конкурсе могут принять участие отцы, проживающие на территории Якутии, предоставившие в период с 17 февраля по 5 июня 2017 года необходимые документы на электронную почту: konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Конкурс отцов».

С 3 февраля по 21 мая 2017 года идет прием фотографий в рамках конкурса «Наши дети», посвященного Международному дню защиты детей. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Заявки и фотографии нужно отправить на электронную почту: konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс».

В этом году проходят сразу два конкурса видеороликов – для профессионалов в медиасфере и любителей. Лучшие работы будут представлены на республиканских и городских телеканалах, размещены на популярных интернет-порталах.

На открытом конкурсе видеороликов «В объективе жизнь» за победу могут побороться студии, объединения граждан и отдельные граждане, профессионально занимающиеся изготовлением видеороликов или имеющие навыки и необходимое оборудование для изготовления видеороликов без территориального ограничения. Нужно с 1 апреля по 1 сентября 2017 г. прислать социальный видеоролик и заявку на электронную почту: konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «В объективе жизнь». Победителям конкурса присуждаются денежные премии в зависимости от занятого места в каждой из номинаций.

Любители, проживающие на территории Якутии, могут принять участие в ежегодном конкурсе видеороликов «Моя семья», приуроченном к Международному дню семьи. На конкурс принимаются короткие видеоролики на тему семьи. Съемки могут быть произведены любой камерой, в том числе с телефона. Ролики принимаются в период с 20 февраля по 1 мая 2017 г. на электронную почту организатора конкурса: konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Моя семья».

И конечно же, конкурсы для определения участников праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей в г. Москве. 

В этом году на празднование Дня защиты детей в Москву поедут победители Республиканского конкурса «Мои достижения» и городского конкурса чтецов «Поэзия доброты». В заочном конкурсе «Мои достижения» победители будут выявлены в таких направлениях, как сольное пение, игра на классических музыкальных инструментах, интеллектуальные конкурсы и олимпиады в области науки и техники, якутский национальный фольклор. Отдельная номинация этого конкурса отведена заявкам с достижениями детей, находящихся на воспитании (попечении) приемных, опекунских семей, детских домов. Документы на конкурс нужно отправить в период с 15 февраля по 1 апреля 2017 г. на электронную почту: konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Мои достижения».

Победитель городского конкурса чтецов «Поэзия доброты» также станет обладателем сертификата на поездку в Москву. Конкурс будет проходить в два этапа: первый этап – школьный, второй этап – городской. Заявку необходимо отправить на электронную почту: deticdu@yandex.ru в период с 23 января по 20 марта 2017 г.


Подробнее о конкурсах можно узнать на сайте: sakhaasia.ru и по телефонам: 8(4112) 42-20-90, 42-13-37

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.