24.03.2017 | 16:14

Тимуровцы на ферме

Хозяйство Ульяны Кириллиной «Тумсуу» расположено в Табаге. Почти двадцать лет она занимается сельским хозяйством. Сейчас у нее содержатся разнообразные животные и птица – несколько семей поросят, включая породистых, коза Милка, утки, гуси, важные индюки, куры-несушки. В этом году хозяйство планирует перебраться в новое просторное помещение, построенное на средства федерального гранта.
Тимуровцы на ферме
Автор: EXO-YKT

Ульяна Гаврильевна - заслуженный работник России, имеет знак отличия «Гражданская доблесть», звание отличника сельского хозяйства республики, активная участница «Матери России», помогает женщинам в трудной жизненной ситуации, также работает с детьми.

На прошлой неделе школьники СОШ №7 приняли традиционное участие в акции «Нет добра без труда». Мальчишки уже третий год принимают участие в тимуровском движении под руководством классного руководителя Лены Михайловны и помогают этому хозяйству. Таскают снег, складывают дрова, кормят животных. Сегодня в этом отряде тимуровцев шесть человек: Корякин Вася, Добрянцев Олег, Сверкунов Никита, Скипа Данил, Захаров Арчин, Айсен Кириллин.

Ульяна Гаврильевна: «Говорят, что дети сейчас увлекаются только компьтером, но это не так. Я вижу, с какой радостью они готовы помогать по хозяйству, находят общий язык с животными, хотят трудиться. Я очень рада, что у нас, трудового люда, растут достойные преемники, и мы можем на них положиться».


Айсен Кириллин, ученик 6 класса школы №7: «Мы съездили в крестьянское хозяйство Тумсуу, мы ездим туда уже третий год, и поняли работу сельского хозяйства, это нам поможет в будущем! С животными очень интересно! Теперь у меня зародилась мечта стать фермером».

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».