20.11.2017 | 14:09

«Сладкие мечты» научили школьников украшать капкейки

Каждая девочка должна вырасти хорошей хозяйкой. Таковы многовековые традиции. Национальная ассоциация рестораторов, отельеров и туризма РС(Я) (председатель - Татьяна Тымырова) ведет проект профориентации школьников по профессии повар-кондитер. В этом нам помогает наш партнер – кулинарная лавка «Сладкие мечты», тем самым внося свою лепту в воспитание будущих хозяек. Обучение школьников азам кулинарии ведут лучшие кондитеры лучшего кулинарного предприятия республики.
«Сладкие мечты» научили школьников украшать капкейки
Автор: EXO-YKT

Технолог кулинарной лавки Наталья ВОЛКОВА мастер-класс посвятила капкейкам – оригинально украшенным маленьким кексикам. Увидеть, как нужно украшать капкейки, в «Сладкие мечты» пришли ученики городских школ Екатерина САМОЛЮК, Диана КОЛОСОВА, Нигяр и Ильнур БАЙРАМОВЫ. 

Первым делом ребята узнали об общепринятых правилах, которые нужно выполнять перед любой готовкой. Рабочее пространство должно быть стерильным и без лишних предметов. Волосы убрать, еще лучше надеть на голову одноразовую шапочку. О чистоте рук даже не нужно лишний раз говорить – они должны быть идеальными и без украшений в виде браслетиков и колец. Итак, все процедуры проделаны, началось творчество!

Юные участники мастер-класса в первый раз взяли в руки мешок с кремом. У кого-то получилось с первого раза, кому-то понадобилась помощь технолога. Довольны остались все.

Капкейки у ребят получились очень красивыми и оригинальными. Напоследок общее фотографирование на фоне картонных капкейков высотой чуть ли не с наших участников. 

Как говорит председатель Национальной Ассоциации рестораторов, отельеров и туризма РС(Я) Татьяна ТЫМЫРОВА: «Мы учим азам кондитерского мастерства и прививаем любовь к этой интересной профессии с раннего школьного возраста. Я уверена, чем раньше дети получат ориентиры на будущее, тем им легче будет определиться со специальностью в более старшем возрасте».

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.