18.01.2018 | 20:10

В микрорайоне Кангалассы состоялось отчетное собрание перед населением

15 декабря на территории мкрн Кангалассы в здании МОБУ КСОШ им. П. С. Хромова прошло ежегодное отчетное собрание администрации и учреждений микрорайона перед жителями.
В микрорайоне Кангалассы состоялось отчетное собрание перед населением
Автор: EXO-YKT

О правоохранительной деятельности заслушали старшего участкового уполномоченного майора полиции МУ МВД России «Якутское» Владислава Кутугутова. В его адрес поступило 160 заявлений от жителей микрорайона, было совершено 31 административное правонарушение, вынесено 65 отказов в возбуждении дел.

В рамках уставной деятельности администрация мкрн Кангалассы осуществляла ряд мероприятий, направленных на обеспечение жизнедеятельности, повышение уровня комфортности проживания населения и благоустройства территории. Так, для поддержания уровня озеленения на территории микрорайона в летний период была приобретена цветочная рассада в количестве 2 400 единиц, а также семена.  

Более полутора миллионов потрачено на обеспечение санитарного порядка на территории микрорайона: проведены работы по вывозу мусора, расчистке водоотводных канав, территории поселковой свалки.

Кроме того, в течение года проводился текущий ремонт объектов благоустройства. Приобретены игровые и спортивные формы на сумму более 1 миллиона рублей.

В течение года осуществлялось грейдирование и подсыпка внутрипоселковых дорог, которое затрагивало всю дорожную сеть микрорайона. В целях организации безопасности дорожного движения рядом с общеобразовательными учреждениями по ул. Ленина и Лесной проведены работы по установке двух искусственных неровностей и 14 дорожных знаков.

В 2017 году на содержание деревянного жилого фонда было предусмотрено 1 674,8 тыс. рублей. Проведены работы по замене кровли в домах по адресам: пер. Геологов, 8, пер. Геологов, 1, ремонт завалинки по адресу: пер. Октябрьский, 9. Отремонтирована также система водоснабжения по адресам: пер. Октябрьский, 12, пер. Геологов, 5 и пер. Геологов, 8.

По муниципальной программе «Обеспечение функционирования и развития жилищно-коммунального хозяйства городского округа «город Якутск» на 2013-2019 годы для проведения ремонта в деревянных многоквартирных домах по ул. Молодежной 9, 11 и 13 был проведен аукцион по выполнению ремонтных работ по замене завалинок, крылец и полов на сумму 690,0 тыс. рублей. 

Фондом капитального ремонта в 2017 году проведены работы по ремонту многоквартирного дома по адресу: ул. 26 Партсъезда д. 3. Проведены работы по покраске фасада дома, ремонту крылец и окон. Сумма ремонта составила 4 062,4 тыс. рублей.

На содержание пожарной безопасности (пожарное депо, емкости) предусмотрено 858,8 тысяч рублей. 

В сентябре 2017 года был открыт аптечный пункт в помещении здания больницы. Ведется строительство теплой остановки на территории микрорайона.

Администрация совместно с жителями дома по ул. Комсомольской, 3А и управляющей компанией приняли участие в реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды». Реализованы 4 проекта народных инициатив «Народный бюджет».

Население приняло отчет администрации мкрн Кангалассы и оценило его на «хорошо». 

В завершение собрания руководитель администрации Виктория Ивановна вручила грамоты за активное участие в жизни микрорайона.


Администрация мкрн Кангалассы

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.