18.01.2018 | 20:29

Глава Якутска отчитался перед жителями Сайсарского округа

В Якутске стартовали традиционные отчеты Окружной администрации перед населением по итогам деятельности за 2017 год. 9 января в школе № 18 перед жителями Сайсарского округа отчитался глава города Айсен Николаев. Послушать отчет главы и задать вопросы пришли более трехсот горожан.
Глава Якутска отчитался перед жителями Сайсарского округа
Автор: EXO-YKT

В состав рабочей группы также вошли заместители главы, депутаты Якутской городской Думы, начальник Управления Сайсарского округа Максим Сыромятников, руководители структурных подразделений администрации, трудовые коллективы предприятий округа, ветераны, общественность и молодежь. 

После того, как был заслушан основной доклад, в котором Айсен Николаев представил основные итоги работы в 2017 году, встреча продолжилась в формате диалога. Вопросы жителей Сайсарского округа касались комплексного развития кварталов, благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в рамках национального, приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», ремонта улиц, открытия теплых автобусных остановок. 

Актуальным для округа является вопрос строительства спортивного комплекса и спортивных площадок, где взрослые и дети могли бы заниматься физической культурой и спортом. 

Еще один насущный вопрос – строительство нового здания детской библиотеки «Школьный мир».  Сейчас она находится в аварийном деревянном здании по ул. Маяковского, построенном еще в 70-е годы. 

«У нас очень много читателей среди школьников и взрослых, но из-за того, что библиотека расположена в аварийном здании, многие читатели перестали к нам ходить», - рассказала сотрудница библиотеки Айталина Константиновна. Глава Якутска заверил, что вопрос о строительстве нового здания детской библиотеки стоит на контроле и будет решен в ближайшие годы. 

Также горожане подняли вопрос повышения качества обслуживания пассажиров в маршрутных автобусах. Люди жаловались, что многие водители ведут себя по-хамски, за рулем разговаривают по телефону, подолгу стоят на остановках. 

В ответ на это Айсен Николаев предложил пассажирам занять более активную позицию и самим фиксировать нарушения и официально обращаться с жалобами в Окружную администрацию, чтобы нарушителей можно было наказывать рублем. 

На встрече Айсена Николаева с жителями Сайсарского округа прозвучали не только вопросы, но и благодарности в адрес Окружной администрации. 

От имени жителей многоквартирных домов по ул. Мерзлотной руководство города поблагодарил заместитель директора Института мерзлотоведения им. П. И. Мельникова СО РАН Лев Ли. Летом в микрорайоне были проведены масштабные работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, асфальтированию проездных путей, обустройству парковочных мест, водоотводных лотков, организованы зона отдыха, детские и спортивные площадки. 

«Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» дворовая территория наших домов значительно преобразилась. Очень радует, что работы по комплексному благоустройству дворов проводятся не только в центре города, но и в периферийных районах», - отметил Лев Геннадьевич.

Педагогический коллектив Специальной (коррекционной) школы № 34 поблагодарил лично главу города и Управление образования за проведение в кратчайшие сроки ремонта и переселение школы в каменное здание по ул. Билибина, 14. От имени всего коллектива руководству города вручили благодарственное письмо и поделки, выполненные воспитанниками коррекционной школы. 

Член Совета ветеранов Сайсарского округа Татьяна Кривкова поблагодарила главу города за подробный отчет: «Мы видим, что за последние годы в Якутске проведены большие работы во всех отраслях, начиная от ремонта и строительства дорог и заканчивая благоустройством кварталов. В нашем округе строятся современные жилые дома, ремонтируются дороги, решаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства, отремонтирован и благоустроен школьный двор СОШ № 20. Всего, что удалось сделать, - не перечислить, а ведь за этим стоит огромный труд команды городской администрации. Да и мы, жители, не подкачали, где могли, помогали. Надеемся, что все это будет продолжено и в последующие годы», - отметила Татьяна Алексеевна. 

По итогам встречи жители Сайсарского округа высоко оценили работу Окружной администрации города Якутска. Глава города Айсен Николаев, в свою очередь, поблагодарил жителей за оценку и активное участие в отчете. 

Департамент по связям с общественностью  и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.