29.01.2018 | 15:45

Итоги еженедельной планерки работников ЖКХ

Первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников призвал усилить работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, проводить выездные проверки, размещать в подъездах информационные материалы и памятки. Также он призвал сотрудников коммунальных предприятий столицы оперативно реагировать на заявки горожан, поступающие в Единую диспетчерскую службу, касаемо пожарной безопасности, неисправности электрических сетей и проводок во избежание возникновения пожаров.
Итоги еженедельной планерки работников ЖКХ
Автор: EXO-YKT

Управлениям округов и пригородов поручено в тесном взаимодействии с управляющими компаниями, коммунальными предприятиями по оперативному снятию заявок, поступающих в Единую диспетчерскую службу. На сегодняшний день самое большое количество заявок поступает в адрес Управления Промышленного округа. 

Заместитель начальника Управления Промышленного округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Подголов отметил, что все заявки касаются деятельности управляющей компании «Столичное». Он также обратил внимание на тот факт, что многие заявки после устранения проблемы вовремя не снимаются с базы Единой диспетчерской службы, что тоже приводит к определенным проблемным ситуациям. 

Заведующая детским садом № 33 «Теремок» и директор СОШ № 21 подняли вопрос, связанный с несоблюдением температурного режима. Было отмечено, что в образовательных учреждениях не выдерживается температурный режим, из-за чего дети вынуждены заниматься в прохладных помещениях. Для решения данного вопроса на днях с участием представителей ПАО «Якутскэнерго», Ростехнадзора, управляющих компаний и коммунальных предприятий будет проведено рабочее совещание. 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.