22.02.2018 | 17:44

В Якутске изменятся правила использования школьных транспортных карт

В связи с участившимися случаями использования школьных транспортных карт третьими лицами Окружная администрация города Якутска напоминает жителям и гостям столицы о необходимости соблюдения установленных правил.
Автор: EXO-YKT

Бесплатный проезд устанавливается для учащихся с 1 по 4 классы общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск» при предъявлении школьной транспортной карты и, в случае необходимости, документов, подтверждающих личность учащегося. 

Сообщаем, что с 1 апреля 2018 года при предъявлении школьной транспортной карты для оплаты проезда на городских и пригородных маршрутных автобусах необходимо будет предъявлять документ, подтверждающий личность учащегося: справку-бейдж с размещением на нем фото, Ф.И.О., наименования образовательного учреждения и номера карты со сроком ее действия. Справку-бейдж можно получить в общеобразовательном учреждении. 

При оплате картами на валидационном оборудовании, установленном в маршрутных автобусах, выводится информация о виде карты оплаты!

В случае утери школьной транспортной карты просим незамедлительно обращаться в отделения АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО для дальнейшей блокировки карты с целью недопущения пользования третьими лицами.

Предупреждаем, что мошенничество с использованием платежных карт влечет за собой ответственность в соответствии с частью 1 статьи 159.3 УК РФ:

«Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев».

Уважаемые жители и гости столиц, просим соблюдать установленные правила!


Отдел организации и контроля транспортной деятельности Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.