16.03.2018 | 15:08

Все на выборы! Что ждет горожан 18 марта?

18 марта состоится главное политическое событие страны – выборы Президента Российской Федерации. В городе Якутске создано 116 избирательных участков, из них два по месту временного пребывания избирателей в Национальном центре медицины и Республиканской больнице №2.
Все на выборы! Что ждет горожан 18 марта?
Автор: EXO-YKT

Участковые избирательные комиссии будут работать с 08.00 до 20.00 часов. В этот день можно не только сделать свой выбор. Что же еще ждет горожан в это воскресенье?


Голосование за проекты общественных пространств

В День выборов каждый горожанин, начиная с 14 лет, может также отдать свой голос за проекты общественных пространств в рамках федеральной приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Пункты для проведения рейтингового голосования откроются в отдельных помещениях 94 избирательных участков. 


Ярмарки

Для избирателей городские поликлиники организуют традиционные ярмарки здоровья. Также на участках пройдут ярмарки-продажи мясной, молочной, рыбной продукции, кондитерских изделий, выпечки. Широкий спектр продуктов питания представят ведущие предприятия и предприниматели Якутска.  


Концерты, конкурсы, игры

Многочисленные мероприятия состоятся на избирательных участках, действующих на базе общеобразовательных школ столицы. По проекту «Моя школа» учащиеся и педагоги организуют праздничные концерты, мастер-классы, конкурсы, соревнования, интеллектуальные и компьютерные игры для детей и родителей.  


Фотоконкурс «Якутия Выбирает»

В этот знаменательный день избиратели смогут поучаствовать в фотоконкурсе «Якутия Выбирает». На избирательных участках можно будет сфотографироваться на фоне специальной фотозоны, затем выложить фотографию в своих открытых аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram, использовав хэштеги #ЯкутияВыбирает #Выборы2018. По результатам фотоконкурса разыгрываются айфоны X и айпады.    


Народные гуляния на площадях

Праздничные мероприятия развернутся и на площадях столицы. 18 марта – в День воссоединения Крыма с Россией в Старом городе с 11.00 часов начнутся народные гуляния. С 13.00 часов состоится торжественное открытие фестиваля «Крым fest-2018» и праздничная программа, включающая веселые игры и конкурсы для детей, сладкие угощения, выставку-ярмарку изделий народных мастеров, концертную программу звезд эстрады, соревнования, презентацию блюд кухонь мира, представленную национальными общинами и диаспорами. 


Митинг

В честь воссоединения Крыма с Россией с 11.00 часов на Комсомольской площади состоится тематический митинг. В течение дня здесь же развернется выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции. Культурно-массовые гуляния также пройдут на Теплом озере и в Ледовом городке 202 мкрн. В столичных библиотеках читатели встретятся с интересными людьми и посмотрят выставки книг «Россия-Крым: вехи истории».

На площади Орджоникидзе с 12.00 часов развернется праздничная программа «Крым наш!» 

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Город | 1 день назад
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Ветераны посетили СМАРТ-библиотеку, набережную Романа Дмитриева, посмотрели, на каком этапе идет реконструкция, заехали на сквер Юрия Гагарина и в Парк Победы.
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.