03.05.2018 | 13:10

1 000 рабочих мест для горожан

19 апреля в торговых рядах «Кружало» прошла ярмарка вакансий «Шаг к работе», посвященная Году содействия занятости в Республике Саха (Якутия)
1 000 рабочих мест для горожан
Автор: EXO-YKT

Традиционно организатором ярмарки выступил Центр занятости населения г. Якутска при поддержке Государственного комитета РС(Я) по занятости населения и ОА городского округа «город Якутск».

В День службы занятости весеннюю ярмарку посетили свыше 2 300 человек, приняли участие 50 организаций-работодателей, которые предоставили более 1 000 рабочих мест и пригласили на собеседование 430 человек. Для расширения возможности трудоустройства граждан состоялась выставка курсового обучения «Расширь свои возможности» с участием 10 учебных заведений, которые предоставили 1 039 услуг по профобучению и дополнительному профессиональному образованию по профессиям, востребованным сегодня на рынке труда. Желающие освоить новую профессию могли ознакомиться с самыми различными образовательными программами: от рабочих промышленных специальностей до бухгалтерского дела.   

 Существенным плюсом мероприятия являлась организованная площадка «Диалог с работодателем», на которой состоялся живой разговор и онлайн-собеседование между 5 работодателями и более 200 гражданами, желающими работать в промышленности, где были представлены около 100 свободных рабочих мест. Также на сцене прошла презентация новой интернет-площадки на сайте Центра занятости. Новая интернет-площадка разработана в Год новаторства, объявленного главой ГО «город Якутск» и даст возможность работодателям самостоятельно размещать вакансии, подобрать кандидатуры через банк резюме граждан. Данная платформа создана для удобства работодателей и соискателей.

«Ярмарка вакансий – самое эффективное мероприятие для трудоустройства граждан, и сегодня мы видим, она востребована и работодателями, и учебными заведениями, и самими соискателями, – говорит руководитель Центра занятости населения Якутска Мария Слепцова, - на сегодняшний день вакансии города Якутска насчитывают около 5 тысяч свободных рабочих мест, в то время как на учете сегодня состоит более 1600 граждан в поисках работы».

Также в секции Молодежной биржи труда «Импульс» была организована Молодежная сессия «WORKTIME»: челлендж «Лучший в профессии», тренинг «Школа переговоров», ассессмент для молодых экономистов и бухгалтеров, видеоконференция «Работа на Сахалине», которая достигла своей цели, и более 20 молодых граждан посетили все этапы и получили консультации и полезную информацию о возможности трудоустройства. 

В ходе Ярмарки более 50 человек с интересом посетили психологические тренинги: семинар «Формирование навыков трудоустройства», мастер-класс «Резюме – половина успеха, как правильно составить» кадрового агентства «Статус», тренинг для граждан с ограниченными возможностями с участием известного волонтера Антона Васильева.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.