07.06.2018 | 09:05

Завершен очередной отопительный сезон

В этом году в городе Якутске отопительный сезон для жилого фонда завершился 21 мая, а для объектов социальной инфраструктуры - 28 мая.
Завершен очередной отопительный сезон
Автор: EXO-YKT

По сложившейся традиции столичные коммунальщики отметили закрытие задвижки и завершение очередного отопительного сезона торжественным заседанием, в котором приняли участие и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Николай Дураев, заместитель председателя Постоянного комитета по строительству и жилищно-коммунального хозяйству Государственного собрания (Ил Түмэн) РС(Я) Юрий Садовников, председатель Постоянного комитета по городскому хозяйству и экологии Якутской городской Думы Сергей Черных, директор МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталий Чикачев, работники жилищно-коммунального комплекса столицы, поставщики услуг, сотрудники управляющих компаний, руководители управлений округов и пригородов. 

Участники торжественного мероприятия резюмировали успешное завершение отопительного сезона 2017-2018 годов, стартовавший на территории городского округа «город Якутск» с 10 сентября 2017 года. Сотрудники жилищно-коммунального комплекса в течение осенне-зимнего периода обеспечивали населению бесперебойную поставку всех коммунальных ресурсов. 

В своем докладе директор МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталий Чикачев отметил, что благодаря слаженной работе коммунальщиков, отопительный сезон завершился весьма благополучно, без больших аварийных ситуаций. Так, по сравнению с предыдущими годами в Якутске значительно сократились аварийные технологические отключения в сфере тепло- и водоснабжения, но увеличились случаи аварийного отключения электроэнергии. 

И.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Николай Дураев отметил, что в этом году отопительный сезон в городе Якутске завершился спокойно и благополучно, однако из-за природных стихий в виде шквального ветра и весеннего половодья возникали внештатные ситуации, связанные с отключением электроэнергии и водоснабжения. 

Было также отмечено, что в этом году в рамках подготовки к новому отопительному сезону по всей республике предстоит освоить порядка 25 млрд рублей, эти средства будут направлены на возведение новых объектов коммунальной инфраструктуры, организацию завоза топлива в северные и арктические районы, закупку оборудования и другие немаловажные вопросы.

Председатель Постоянного комитета по городскому хозяйству и экологии Якутской городской Думы Сергей Черных положительно оценил слаженную работу коммунальных служб города, на чьи плечи ежедневно ложится большая ответственность по обеспечению населения теплом, водоснабжением, газом и электроэнергией. Отдельные слова благодарности он выразил в адрес руководителей управлений округов и пригородов столицы, которые всегда находятся на передовой в случае возникновения аварийных или технологических ситуаций. 

Традиционно в этот день нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены лучшие сотрудники сферы ЖКХ. 

Новости

Популярное

Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на взрослых детей бойцов СВО в случае гибели
Город | 1 день назад
Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на взрослых детей бойцов СВО в случае гибели
Об этом на еженедельном брифинге сообщила руководитель региональной «Горячей линии» 122 Мария Винокурова.
Проекционные пешеходные переходы появились на улицах города Якутска
Город | 1 день назад
Проекционные пешеходные переходы появились на улицах города Якутска
Подсвечен пешеходный переход перекрестка проспекта Ленина и улицы Курашова.
Мужчина украл у школьника сотовый телефон
Город | 1 день назад
Мужчина украл у школьника сотовый телефон
Мальчик после учебы играл вместе с одноклассниками на площадке возле школы и оставил рюкзак с телефоном у забора.