31.08.2018 | 08:48

В Якутске прошла ежегодная акция «Собери ребенка в школу»

Каждый год предприниматели – участники городской ярмарки «Школьный базар» при поддержке Окружной администрации Якутска проводят благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».
В Якутске прошла ежегодная акция «Собери ребенка в школу»
Автор: EXO-YKT

В рамках Года новаторства помощь в подготовке детей к 1 сентября оказана 20 многодетным семьям. 24 августа на Комсомольской площади, где развернулся школьный базар, семьям торжественно вручили подарки к школе. 

Какую помощь предприниматели оказывают многодетным семьям, рассказал организатор акции Алексей Носов, управляющий ярмаркой: «Мы подбираем каждому ребенку из предоставленного списка все необходимое по индивидуальным размерам, от обуви, костюмов и платьев до рюкзаков, ранцев с учебными принадлежностями. Предприниматели охотно идут навстречу, спрашивают, что нужно и куда принести. В этом году список для оказания помощи был предоставлен социальной столовой».

В этот же день ежегодная акция развернулась в Губинском округе - на спортивной площадке 202 микрорайона у 13 корпуса. Там около 50 первоклассников из многодетных семей получили в подарок наборы для школы от Совета предпринимателей Губинского округа.

Будущие первоклассники приняли  участие в веселых играх и конкурсах клоуна Тоши, щедро раздавали детям сладкие подарки за активность и хорошее настроение и воздушные сюрпризы. Дети не только отдохнули на свежем воздухе, но и продемонстрировали свои таланты.

 Управа Губинского округа  благодарит за организацию  и предоставление подарков первоклассникам  Совет предпринимателей Губинского округа за постоянную поддержку и заботу.

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия  директору цветочного салона «Time flowers» Рагулиной  Олесе Владимировне и директору компании «Профи+» Шишигину Афанасию Алексеевичу.


По материалам Департамента по связям с общественностью  и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска и управления Губинского округа

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.