27.03.2019 | 21:55

Конкурс идей для правопорядка

Конкурс проектов  «Правопорядок в моем Строительном округе», посвященный Году добрососедства в городе, проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей, повышения эффективности системы профилактики антиобщественного поведения среди школьников.
Автор: EXO-YKT

Организаторами конкурса являются Международный детский фонд «Дети Саха-Азия» и управление Строительного округа Якутска. В состав комиссии войдут представители организаторов, управления соцзащиты города, а также представители правоохранительных органов.

В конкурсе участвуют дети в возрасте от 12 до 14 лет из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, постоянно проживающие на территории Строительного округа. На конкурсе нужно показать презентацию в формате PowerPoint  и прокомментировать свой проект от 3 до 5 минут.


Конкурсная работа должна быть индивидуальной (не коллективной), авторской и отражать позицию автора проекта по вопросам: «Что такое правопорядок? Что нужно сделать для достижения правопорядка? Что необходимо изменить для улучшения защиты прав ребенка, человека, гражданина в нашем округе, городе, государстве (обществе?)», содержать аргументированные рассуждения, факты, примеры, итоги, предложения по решению этих вопросов. К участию в конкурсе принимаются только новые работы, ранее не представленные в рамках каких-либо мероприятий.

Конкурсная комиссия оценивает выступления участника по разным критериям. В том числе учитываются такие, как соответствие тематике конкурса; убедительность аргументации; личностная позиция; оригинальность и выразительность подхода; реалистичность способов решения проблемы. Конкурсная защита проектов состоится 2 апреля 2019 г. в 16 часов в управлении Строительного округа окружной администрации г. Якутска (ул. Клары Цет­кин, 2).


Лауреаты I, II и III степеней будут награждены дипломами и подарками, все конкурсанты получат сертификаты участников. Организаторами могут быть предусмотрены дополнительные подарки для участников в разных номинациях.

По итогам конкурса фонд «Дети Саха-Азия» определит победителя, которому подарит сертификат на поездку в Москву на большой праздник к Международному дню защиты детей, организуемый Российским детским фондом.

Победителей определят и наградят до 5 апреля 2019 г.


Для участия в конкурсе необходимо одним письмом отправить заявку на участие в конкурсе и саму презентацию на электронную почту sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Конкурс. Правопорядок». Форма заявки представлена вместе с положением конкурса в виде ссылки на сайте МДФ «Дети Саха-Азия» в разделе «Конкурсы 2019». Последний день приема – 31 марта 2019 г. Разъяснения и консультации по вопросам участия в конкурсе осуществляются по электронной почте sakha-asia@yandex.ru и телефону 8(4112) 42–20–90.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».