27.01.2020 | 13:38

Вас снесут

В этом году жителей двадцати четырех аварийных домов ждет счастье: их дома наконец попадают под расселение и снос. 
Вас снесут
Автор: EXO-YKT

По данным департамента жилищных отношений, люди уже не верят в такие чудеса, особенно жители 17-го квартала, которые не один год ждут расселения. И «Чжода» обещала, и другие застройщики, проходившие аукцион и не подписывающие в итоге протоколы на застройку. 

Одним словом, процесс уже запущен. 


Итак, под снос и расселение в этом году попадают дома: Верхоянская, 13; Каландаришвили, 6/1; Лермонтова, 76; Пионерская, 25/1; Рыдзинского, 7/2; Семена Данилова, 3; Сергеляхское шоссе, 4/6; Б.-Марлинского, 34; Пекарского, 3; С. Данилова, 2/1; Семилетка, 22; мкр Марха, О. Кошевого, 66/1 и 57; Жорницкого, 8; Парковая, 36; Якутская, 31; Якутская, 41 и 39; Космонавтов, 5; Якутская, 61; С. Данилова, 18; Очиченко, 28. 


Если вдруг какие-то дома не попадут под снос в этом году, то их обязательно расселят в 2021 году, об этом в своем интервью (стр. 7) говорит Александр НОВОЛОКОВ, директор МКУ ДЖО:

— 24 объекта подлежат расселению и сносу. Часть мы расселим в этом году, кого не успеем — в следующем. Также в этом году продолжим работу по признанию домов аварийными. Механизм переселения стал действующим. Система работает, государственная поддержка есть. Пошла реализация второй программы. Думаю, что государство нас не оставит, и будут и третья, и четвертая программы. Все неблаго­устроенные дома должны быть признаны аварийными и расселены. Наша цель — признать оставшиеся 563 деревянных дома в Якутске аварийными в ближайшие несколько лет и запустить программы расселения. 


Также у городских властей в текущем году есть планы по расселению 17-го квартала, сообщила глава в ходе ответов на вопросы в прямом эфире.


«Принципиально важно для нас начать работу по сносу 17-го квартала, в этом году мы снесем первые 16 домов. Это будет хороший первый шаг для квартала», — сообщила Сардана Авксентьева.


Так что, уважаемые многострадальные горожане, готовьтесь. ЗАРАБОТАЛО!

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.