Программа праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Программа праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Программа мероприятий в г.Якутске и пригородах

5 мая (пятница)

12.00 – Урок Мужества «Помним! Гордимся! Благодарим!» (Мемориальный комплекс «Солдат Туймаады»).

13.00 – Торжественный прием главы г. Якутска А. С. Николаева для участников ВОВ и ветеранов тыла (ресторан «Седьмое небо»).

 

6, 7 мая

15.00 – «Салют Победы» - благотворительное цирковое представление (Государственный цирк РС(Я)).

 

7 мая (воскресенье)

08.00 – Торжественный праздничный молебен на двух языках (Градоякутский Преображенский кафедральный собор, ул. Кирова, 3).

12.00  – Крестный ход от Градоякутского Преображенского кафедрального собора до часовни святого великомученика Георгия на площади Победы (ул. Чернышевского).

20.00 – Молодежная патриотическая акция «Свеча памяти» (площадь Победы).

 

8 мая (понедельник)

11.00 – Водружение символа Знамени Победы на здание Дома Правительства №1 (крыльцо ДП-1).

13.00 – «Мы гордимся Вами» - полевая кухня, цирковая программа. (сквер Государственного Цирка РС(Я)).

14.00   – «Весна Победы» - традиционная встреча фронтовиков, ветеранов тыла, полевая кухня «На привале». Торжественные проводы призывников (площадь Орджоникидзе).

14.30   – «Победный май» - праздничная программа вокального ансамбля РС(Я) «Туймаада» (площадь Орджоникидзе).                  

15.00 – Праздничная программа воспитанников Якутской кадетской школы «Молодость. Весна. Победа». Солдатская каша (площадь Дружбы).

16.00 – Премьера спектакля «Саллаат суруктара» (Саха академический театр им. П. А. Ойунского)

 

9 мая (вторник)

Стадион «Туймаада»

10.00   – Соревнования по футболу «Кубок Победы»

 

Площадь Победы

11.00 – Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам-победителям» и военно-патриотический парад, посвященный 72–й годовщине Победы в ВОВ «И помнит мир спасенный…»

Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Историко-патриотическая выставка военной техники «Живая история».

13.00 – Концерт Александра Самсонова «Майские вальсы в честь Победы».

 «Осуохай Победы» - праздничная программа для ветеранов, танцы под баян (Триумфальная арка, площадь Победы).

14.00 – Конкурс детских рисунков на асфальте «Война глазами детей».

15.00   – Праздничная программа «Наш цветущий вечный май».

16.00 – Праздничная программа самодеятельных коллективов «Гремит салютами Победа!».

17.00   – Праздничная программа ОА «РИИХ Сахамедиа» «Якутия во время ВОВ».

18.00 – Праздничная программа сотрудников МВД   РС(Я) «Слава воинам-победителям!»

20.00   – Музыкально-театрализованная программа Колледжа культуры и искусств «Поклон Вам, дорогие ветераны».

21.00 – Праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС(Я) «Победный майский день».

22.00 – Праздничный фейерверк «Салют Победе!»

 

Центральный парк культуры и отдыха

13.00 – Праздничная программа самодеятельных коллективов «Парк Победы». Викторина «Годы войны».

14.30 – «Наша Победа» - концертная программа воспитанников Дворца детского творчества и театральной студии «Амигос».

15.00 – Праздничная программа артистов эстрады «Победа. Одна на всех».

 

Площадь Ленина

13.00   - Легкоатлетическая эстафета на призы республиканской газеты «Якутия», посвященная Великой Победе.

 

Сквер Государственного Цирка РС(Я)

14.00   – Праздничный концерт «Святая Победа»

 

 

Мероприятия в округах и пригородах

Автодорожный

9 мая, библиотека «Мир приключений»:

10.00   - Книжная выставка «Помним, гордимся, читаем» ко Дню Победы.

12.00   - Выставка-память «Не гаснет память и свеча, поклон Вам, дорогие ветераны!»

 

Гагаринский

5 мая в 11.00 часов: Обзор книг из серии «Твои ровесники-герои», в 14.00 часов - праздничное мероприятие «Со слезами на глазах» (библиотека «Созвездие»).

6 мая в ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2:

13.00 - митинг-реквием «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й».

14.00   - «Мужества вечный огонь» - всероссийская акция «Бессмертный».

15.00   - Праздничный концерт «Дорога памяти длиной в четыре года».

22.00   - Патриотическая акция «Свеча памяти».

По 8 мая с 10.00 часов: предметная выставка «Память пылающих лет» (библиотека «Созвездие»).

По 9 мая с 12.00 часов - акция «Георгиевская ленточка» (здание Управы).

 

Губинский

5 мая (пятница): праздничное чествование ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!» (Государственный цирк РС(Я)).

8 мая в 16.00 акция «Чистая память» (площадь Победы).

 

Октябрьский

5 мая

12.00 - торжественное мероприятие для ветеранов округа с показом спектакля и фуршетом (Театр юного зрителя).

14.00 - Субботник в округе (Дом ветеранов (ул. Островского, 6), ул. Шавкунова, Студгородок, сквер им. Кондакова).

С 5 по 8 мая с 14.00 - чествование участников войны на дому депутатом Якутской городской Думы Эверстовой А. В. с вручением продуктовых наборов.

 

Промышленный

19 мая с 10.00 часов - Битва хоров, посвященная Победе в ВОВ среди воспитанников ДДОУ Промышленного округа (детский сад «Катюша»).

 

Сайсарский

5 мая в 16.00 - Концерт, посвященный Дню Победы (МОБУ СОШ № 25)

6 мая

11.00   - Торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (сквер «Журавли над Ильменем»).

11.00   - Окружное шествие «Бессмертный полк» (пл. Матери).

12.00   - Торжественное чаепитие для ветеранов округа с концертной программой народного ансамбля «Добун» (Саха политехнический лицей).

14.00 - Тематические классные часы, посвященные Дню Победы. (МОБУ СОШ № 25).

7 мая

15.00   - Урок памяти «Горькая память детства» к 72-й годовщине Победы в ВОВ 1941-195 гг. (библиотека «Школьный мир»).

10 мая

14.00   - Встреча с представителями Союза ветеранов (МОБУ СОШ № 18)

 

Строительный

По 6 мая: 10.00-17.00           - акция «Ветеран живет рядом» (оказание помощи ветеранам).

 

Центральный

8 мая в 11.00 - Праздничная встреча участников ВОВ 1941-1945 годов (ресторан «Махтал»).

 

Кангалассы  

По 10 мая в 11.00     - выставка, посвященная ВОВ 1941-1945 годов (библиотека «Библиомир»).

9 мая

12.00   - Митинг памяти «Вспомним всех поименно» (площадь ДК «Горняк»).

14.00   - Концертная программа «Сороковые фронтовые», посвященная Великой Победе (ДК «Горняк»).

 

Маган

8 мая с 12.00 - Митинг, посвященный празднованию Дня Победы в ВОВ 1941-1945 годов (сквер «Памяти павшим 1941-1945 годов).

9 мая в 21.00 - акция «Свеча памяти», посвященная празднованию Дня Победы в ВОВ 1941-1945 годов (сквер «Памяти павшим 1941- 1945 годов).

 

Марха

5 мая

12.00   - Праздничное мероприятие, посвященное Великой Победе. Полевая каша (памятник воинам-мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 гг.).

14.00   Праздничный концерт, чаепитие, посвященные Великой Победе (КСЦ «Чэчир»).

6 мая

14.00 - Велопробег, посвященный 72-й годовщине Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (от здания Администрации до памятника воинам-мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 годов).

20.00   - Мероприятие «Свеча памяти (памятник воинам-мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 гг.).

 

Пригородный

8 мая

12.00   - Парад победы (учащиеся СОШ №12 торжественной колонной проходят от школы до сквера ВОВ) от  ул. Совхозной, 17 до ул. Совхозной, 27

12.30   - Торжественный митинг. Акция «Бессмертный полк» (у здания Администрации).

13.00   - Возложение венка к мемориалу памяти (у здания Администрации).

13.30   - Праздничный концерт в  ДК «Надежда».

14.30   - Чествование ветеранов с вручением памятных подарков (Администрация).

 

Табага

6 мая в 20.00 - акция «Свеча памяти» (с. Табага, Центральная площадь).

21.00   - акция «Свеча памяти» (с. Старая Табага, мемориальный комплекс «Слава ветеранам ВОВ»).

9 мая

12.00   - Митинг у мемориального комплекса «Слава ветеранам Великой Отечественной войны».

Возложение венков и Гирлянды славы.

Салют из боевого оружия (сотрудники ФКУ ИК-7 УФСИН России по РС (Я)).

Проведение познавательного часа в музее боевой и трудовой славы села. Поздравление ветеранов, вручение благодарственных писем, подарков.

Концерт, чаепитие, песни, и танцы под баян (СК «Искра»).

17.00   - Концерт, развлекательная программа для населения (с. Табага, Центральная площадь)

21.00   - Праздничный салют (с. Табага, Центральная площадь).

 

Тулагино-Кильдямский наслег

5 мая

13.00   - Благотворительная акция «Тепло наших сердец» по уборке территории и покраске памятника павшим воинам Великой Отечественной войне (с. Тулагино, ул. Первомайская).

14.00   - «На крыльях победной весны» - праздничное мероприятие для ветеранов с. Кильдямцы, посвященное Дню Победы (с. Кильдямцы, СК «Родник»).

8 мая

11.30   - Парад Победы трудовых коллективов Тулагино-Кильдямского наслега, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»).

12.00   - Торжественный митинг у памятника павшим героям, возложение венка, выступление учеников ТСОШ, участников смотра песни и строя (с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»).

13.00   - Голубой огонек для ветеранов тыла и труда (с. Тулагино, ЦКиД «Туhулгэ»).

20.00   - акция «Свеча Памяти» (с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»).

 

с. Хатассы

8 мая

11.00   Празднование Дня Победы:

- митинг;

- театрализованное представление «Никто не создан для войны»;

- чаепитие (ЦК «Тускул»).

Количество показов: 55
Выпуск:  №17 (2594) от 5 мая 2017 г.
Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter